Эпиляция рук в Хабаровске

Гладкая кожа на руках – это синоним женственности и привлекательности. Поэтому дамы с древних времен шли на разные ухищрения, чтобы добиться такого эффекта. Но результат был недолговечным и вскоре процедуру приходилось повторять заново. В 21 веке на смену традиционным способам пришло лазерное удаление волос, избавляющее женщин от лишней растительности навсегда.

Несколько слов о процедуре

Руки всегда на виду, а значит нежелательные волосы на нихй воспринимаются как изъян. У некоторых дам они даже становятся причиной комплексов и в результате девушка не может себе позволить открытую одежду, прячась за длинными рукавами.

Аппаратная эпиляция рук полностью решает проблему нежелательной растительности. В процессе работы мастер воздействует прибором на волосяной фолликул, который нагревается и разрушается. Потеря жизнеспособности не дает появиться на обработанном месте новому волосу.

С течением времени процедуру необходимо будет повторить. Это связано с «пробуждением» спящих фолликулов. За несколько сеансов с небольшим перерывом женщина сможет избавиться ото всей лишней растительности на руках

Преимущества лазера

Делать ли эпиляцию рук лазером? Этим вопросом задаются до 80% женщин. Ведь бритва или воск кажутся им безопаснее и надежнее. На самом деле аппаратная методика имеет длинный перечень достоинств:

  • безболезненность – клиентка ничего не чувствует, так как воздействие длится доли секунд;
  • безопасность – современные аппараты абсолютно безопасны и в дополнение к основной функции обладают эффектом подтягивания кожи;
  • универсальность – для лазера не имеет значения фототип кожи и пол пациента;
  • отсутствие побочных эффектов – после процедуры не нужно бояться раздражения, ожогов и других неприятностей;
  • быстрота – в среднем сеанс длится полчаса, а длительность курса зависит от индивидуальных особенностей организма;
  • необратимый эффект – полученный результат сохраняется навсегда.

Кроме того, с помощью лазера можно обрабатывать не только руки, но и любую часть тела. Исключение составляет только область вокруг глаз.

Перечень противопоказаний

При всей своей безопасности эпиляции запрещена в следующих случаях:

  • онкология;
  • беременность и период лактации;
  • повышенная светочувствительность;
  • сахарный диабет;
  • эпилепсия;
  • серьезные вирусные заболевания.

Девушки часто интересуются, можно ли делать эпиляцию рук при большом количестве родинок на теле. Наши мастера рекомендуют подходить к этому вопросу индивидуально. Если клиентка здорова и родинки небольшого размера, то они одобряют процедуру. При наличии волосяного покрова на родинках, находящихся в зоне обработки, стоит отказаться от процедуры. Или сделать ее в других зонах.

В любом случае перед записью в салон нужно:

  • проконсультироваться с лечащим врачом;
  • посетить мастера для предварительного осмотра.

Наши специалисты настоятельно советуют не пренебрегать предварительным визитом. Во время общения мастер сможет оценить предстоящую работу, дать консультации по уходу и подготовке кожи.

Подготовительный процесс

Начинать готовиться к удалению волос нужно приблизительно за 3 недели до назначенного сеанса. В этот период понадобится:

  • исключить любые методы депиляции, основанные на выдергивании волосков (шугаринг, воск);
  • избегать прямых солнечных лучей и солярия.

Приблизительно за 2 дня необходимо привести волосы в зоне обработки к нужной длине. На момент визита к специалисту они должны быть длиной до 5 мм. Минимальная граница 1 мм. Поэтому оптимальное решение – воспользоваться бритвой.

Накануне сеанса стоит:

  • отказаться от кремов;
  • любых травмирующих кожу процедур (например, скрабирования).

Если клиентка принимает какие-либо препараты, ей необходимо посоветоваться с мастером. Возможно, некоторые лекарства придется отменить.

Чего ждать после процедуры: основные моменты

Разрушение волосяного покрова проходит постепенно:

  • 1 сеанс – до 20%;
  • последующие – каждый раз еще 15-20%.

Повторять курсы необходимо до полного избавления от волос. В среднем интервал между сеансами составляет 30-60 суток.

Обычно сразу после эпиляции результата работы не видно. Но уже в первую неделю волос бледнеет и выпадает. Новый на его месте не вырастает.

Нормальной реакций кожи на воздействие аппаратом считается легкое покраснение. Оно возникает на особо чувствительных кожных покровах и проходит спустя 2-3 дня.

А вот шелушения, ожоги и ранки свидетельствуют о непрофессионализме мастера. Причины их появления различны. Но чаще всего это – непонимание принципов работы с прибором, старые аппараты, низкая квалификация. В результате клиент получает не желанную гладкую кожу, а дополнительные травмы.

Поэтому доверять свое тело нужно только профессионалам. Наши мастера регулярно проходят курсы повышения квалификации и работают только на самых современных аппаратах. Они владеют всеми необходимыми навыками для того, чтобы клиенту было комфортно и удобно во время процедуры. А результат был именно таким, как нужно.