Электроэпиляция ног: идеальная кожа в любое время года

Гладкая кожа на ножках — это современный стандарт красоты. Удалить волосы на ногах навсегда возможно, если использовать надежный метод электроэпиляции.

Как происходит удаление волос на ногах

Студия «ШЕЛК» специализируется именно на электроэпиляции — способе, дающем радикальный эффект. Волоски, обработанные на процедуре, удаляются навсегда. А значит, с каждым визитом число волос на ногах будет сокращаться.

Мастера студии используют метод Бленд — самый эффективный из существующих в электроэпиляции.

В каждый фолликул вводится игла-электрод, по которой в ростковую зону волоса подается микроток. Под воздействием тока образуется щелочь, которая уничтожает стволовые клетки волоса.

Бленд идеально справляется с искривленными фолликулами после вырывательных техник (шугаринг, воск, эпилятор). А так как хоть раз в жизни любая женщина использовала эти способы на ногах, метод Бленд подходит 100% наших клиентов.

Продолжительность процедуры

Количество волос на ногах — индивидуальный фактор, и при отсутствии каких-либо гормональных нарушениях, не зависит от уровня свободного тестостерона в крови.

Смена фаз роста волос на бедрах и голенях происходит медленнее, чем в гормонозависимых зонах (бикини, подмышки). Волос в активной фазе роста — около 20% Поэтому после первой процедуры уйдет около 20 — 25% волос. Именно поэтому перед курсом электроэпиляции мы рекомендуем сделать однократно шугаринг, чтобы снять все телогенные волосы. Бленд-метод успешно справляется и с ними, однако, часть стоволовых клеток по инерции могут воспроизвести волос. Он будет не жизнеспособен, и легко и безболезненно извлечется пинцетом. Но это слишком долго – проверять пинцетом каждый волос, согласитесь?

Частота эпиляции — через каждые 1,5 — 2 месяца.

Полный курс занимает 12-24 месяцев, в зависимости от дисциплинированности клиента и изначального количества волос.

Ответы на популярные вопросы

Что делать, если между сеансами нужно удалить волосы?

Воспользуйтесь бритвой. Иные методы удаления волос крайне не рекомендуются.

Не вызовут ли пигментацию красные точки на ногах после процедуры?

Посттравматическая гиперпигментация может возникнуть при нарушении рекомендаций по уходу и склонности кожи к этому явлению. У светлокожих девушек такая пигментация имеет красный цвет, далее – желтый. У темнокожих – коричневый, далее – оранжевый. В любом случае – пигментация исчезает бесследно спустя 2-6 месяцев. Меланоциты выполняют свою роль – восстанавливают травмированную кожу. После полного ее заживления это явление исчезает.

После электроэпиляции не рекомендуется загар (солярий, солнце) до полного заживления корочек.

Используйте защитные крема с высоким SPF при пребывании на открытом солнце. Регулярно обновляйте солнцезащитный крем. Избавиться от пигментации помогут кислотные и энзимные пилинги и отбеливающие средства. Однако, проводить отбеливание следует начиная с осени.

Почему лучше выбрать электроэпиляцию?

Если вы хотите

  • удалить волосы с гарантией и больше не вспоминать о проблеме раздражения и врастания,
  • быть всегда готовой к коротким юбкам и открытой одежде,
  • не вспоминать про удаление волос перед отпуском, бассейном, спортзалом,
  • чувствовать себя уверенно на свидании,
  • забыть о ежемесячных визитах на шугаринг и воск в течение всей жизни

Выбирайте электроэпиляцию как доказанный, безопасный для здоровья и 100% эффективный способ удаления волос.